почему мой ребёнок плохо спит ночью - вопрос №2045736

Ответы

Здравствуйте, Раиса! Причин плохого сна у ребенка может быть большое множество: от проблем, связанных со физическим здоровьем до психологических. Чтобы разобраться в них, необходим более полный Ваш рассказ о ситуации. Можете сформулировать вопрос открыто для всех экспертов, а можете обратиться к выбранному эксперту в личный чат. желаю успеха!
Причин для плохого сна, существует несколько, для определения причины, необходимо больше узнать о распорядке дня ребенка, его образе жизни, здоровье и отношений в семье. Обращайтесь, буду рада помочь
Доброго времени суток.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=xkqN9kYEf14#t=8.841604

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Основные  причины плохого сна:

1. Нет режима дня: укладывание детей спать слишком поздно или слишком рано;

2. Нарушение ритуала отхода ко сну;
3. Слишком раннее «переселение» в большую кроватку
4. Некомфортная для сна обстановка (неудобная пижама, неудобная подушка, в комнате слишком душно…)
5.
В некоторых случаях существуют медицинские причины того, что ваш ребенок не спит ночью. Поговорите с вашим доктором, расскажите ему ваш распорядок дня.Ритуалы отхода ко сну, которые помогают ребенку спать всю ночь:

1. Когда ребенок зовет вас или начинает плакать, после того, как вы уложили его в кровать, подождите минуту-две, а затем идите к нему, но не включайте свет и не берите его на руки.
2.  Если ребенок в вас нуждается, тихонько поговорите с ним, убедите его, что вы здесь, и все в порядке. А затем выйдите из комнаты, пока ребенок еще не уснул.
3.  Когда ребенок заплачет в следующий раз (а это может случиться сразу же после вашего ухода), подождите на минуту больше, чем раньше и повторите процедуру.
Продолжайте в том же духе, с каждым разом увеличивая время паузы перед тем, как войти в комнату.

Используя этот метод, вы  добьетесь успеха, буквально в течение двух-четырех недель после начала.