Ребенку 4 месяца. Температура 38 второй день. Других симптомов нет, десна не опухшие. Меня очень насторожили анализы. - вопрос №2048631

24.07.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
У вас ребёнок на грудном кормлении? Что еще есть у ребенка, кроме температуры?
Какие у вас анализы?
Когда  планируете посетить педиатра?
Добра и здоровья вам!
24.07.16
Причин повышения температуры у маленького ребенка может быть множество, и необязательно они связаны с различными заболеваниями. Ввиду несовершенства терморегуляции у грудничка температура может подняться от любой причины, например небольшого перегревания из-за высокой температуры окружающего воздуха. Для начала попробуйте перемерить температуру другим термометром, может будут другие значения. Но если на ребенка все же есть какие-то жалобы, тем более какие-то изменения в анализах, конечно это требует консультации педиатра. Наиболее распространенной причиной повышения температуры может быть покраснение в горле. Поэтому в первую очередь нужно исключить патологию именно здесь.

Спасибо за оценку ответа.
24.07.16
Добрый день, Елена! Ребенок очень маленький и необходим очный осмотр педиатра для определения повышения температуры., а какие анализы вас беспокоят, результатов что-то не видно., тем более срочный осмотр врача. Удачи и здоровья вашему ребенку.
26.07.16

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store