Тошнота, головокружение - вопрос №205042

Здравствуйте. Мне 18 лет.  Меня беспокоит следующая проблема. Последние три дня периодически начинает кружиться голова так, что теряю ориентацию в пространстве. Также это иногда сопровождается тошнотой. Чаще всего такие симптомы проявляются при резких движениях, хотя случаются и в состоянии спокойствия. Какие могут быть варианты? И может ли это быть связано с нервными потрясениями, ведь всего 2 недели назад у меняумер папа?

Дополнение автора от 16.02.12 21:52:45

И еще вопрос. Может ли это быть вестибулярным нейронитом в таком возрасте? Симптомы очень схожие.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Возможно Ваш организм действительно перенес сильный стресс?!.. Обратитесь к невропатологу!!! Не исключайте беременность....

Уважаемая Анна!

Если таким образом Ваш организм отреагировал на стресс, то это не неврологическая, а невротическая реакция. И Вам необходима помощь не врача-невропатолога, а врача-психотерапевта. Именно психотерапевты являются теми специалистами, чья область знаний и клинического опыта, как раз и посвящена невротическим (пограничным) состояниям!

Здравствуйте! Стресс может быть провоцирующим фактором для начала какого-либо заболевания или быть причиной временных вегето-сосудистых расстройств, которые абсолютно обратимы.

Вам желательно очно показаться врачу-неврологу для исключения чего-то серьезного (хоть бы и того же вестибулярного нейронита),

а для начала измерить у себя артериальное давление в моменты тошноты и головокружения, если оно резко снижено, то причина может быть в этом, тогда Вам к терапевту.