как принимать Ярину и какое действие на анализы - вопрос №205101

Здравствуйте! может ли контрацептив Ярина повлиять на результат анализов, например посев на уреаплазму с антибиотикограммой или какой-то другой? И как правильно начать принимать этот препарат, когда начать принимать на следующий месяц после менструации и можна ли в меня кончать и когда?

Дополнение автора от 16.02.12 22:18:59

Мне 30 лет, никогда не принимала такого рода препараты. В начале января 2012 года было выскабливание, месячные пошли 10.02.12 и шли 1 день

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы не принимали гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием препарата начинается в первый день менструального цикла (первый день менструации). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать презерватив в течение первых 7 дней приема таблеток. Потому лучше не заморачиваться, а подождать когда придёт менструация и начать приём таблеток в первый день. Тем более, Вы не знаете точно, что это было 10 февраля. Менструация или нет.

А на результат посева ОК никак не может влиять.