Стоит ли продолжать отношения? - вопрос №2060887

встречаемся с парнем не долго, пару месяцев, в один момент он сказал, что хочет меня бросить, что не видит меня будущей женой и что ко мне он не испытывает таких чувств, как я к нему. а я души в нем не чая, начала рыдать, просить остаться, говорить, что только он мне нужен. моя женская слеза видимо его растрогала, раз он решил забрать свои слова на счет расставания назад. И у меня возникает вопрос, стоит ли находится в отношениях с этим человеком далее, если он не видит со мной будущего, ждать пока его мнение поменяется (поменяется ли вообще), ждать, когда он снова решит меня бросит и тогда будет еще больнее. или же сейчас самой поставить точку и уйти, но я боюсь, т.к. могу впасть в тяжелейшую депрессию и жалеть об этом долгое время.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Продолжать развивать отношения только на жалости — не стоит, тк рано или поздно они закончатся. Да и расставаться сейчас с ним окончательно не стоит. Рекомендовал бы Вам сделать паузу в этих отношениях, прояснить и проработать причину, по которой он чуть не принял такое решение. И проработав, продолжить эти отношения в уже новом вашем образе, который и может зажечь ту самую искру чувств. И развивать отношения будете на чувствах, а не жалости.
Теперь о причинах:
 он не испытывает таких чувств, как я к нему. а я души в нем не чая,  — Это признак того, что Вы начали растворяться в отношениях, и самом парне, и это ошибка, тк при этом, человек, который растворяется, утрачивает собственную индивидуальность, и к нему быстро уходит заинтересованность. Именно это и произошло в Ваших отношениях. Поэтому, Вам нужно научиться быть и оставаться собой, восстановить собственную индивидуальность, самооценку и уверенность в себе. Расширить территорию собственного личного пространства. И уже при таком подходе, сможете вывести отношения на качественно новый уровень.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продолжать отношения или нет? Это вопрос, задавали и задают себе все женщины.

Но в вопросе важен ответ, а вот с этим возникают большие трудности. Женщины от природы настроены на поддержание отношений, и обладают большим терпением, и поэтому до последнего надеются, что всё наладится.

Ответ я хочу начать с вопроса вам. Какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой? Я предполагаю, что вы хотели бы видеть ответственного, надёжного мужчину; мужчину, на которого можно было бы положиться, и который бы поддержал в трудную минуту.

И поэтому я бы рекомендовал вам, если вы не очень хорошо знаете мужчину, то есть, не живёте с ним, тогда нужно смотреть только на его поступки. Они — поступки — говорят правду о мужчине, кто он на самом деле есть.

Разрушить всегда легко, построить будет сложнее, поэтому не спешите, ведь если в вместе вас что-то связывает, продолжайте развивать это, исследовать ваши отношения предлагаю при личной консультации в чате.

Анастасия, здравствуйте. Пожалуйста, вспомните, что нет ничего вечного. И никто в мире Вам не сможет дать гарантии на вечную любовь. Это не значит, что все плохо, это скорее о том, что все меняется, и важно замечать жизнь сегодня. Если говорить о здесь и сейчас — чего Вы хотите? Похоже, в один момент Вы испугались потерять отношения и остаться одной, но сейчас как будто рассуждаете более хладнокровно. Что чувствуете Вы к своему парню после его признаний. Чего хотите от него? Что давал он Вам такого, что сделало его исключительным для Вас («только он мне нужен»). Есть ли возможность сейчас поговорить с ним по-честному и ясно. О том, как каждый из вас видит отношения, как планирует их строить (или нет), что готов вкладывать и чего ждет от партнера. Ответы на эти вопросы многое проясняют, и позволяют избежать часто травмирующих иллюзий о беззаботных отношениях. Пока каждый из вас будет ясен, (и для себя и для другого в своих желаниях) — вам будет проще оставаться рядом. И, кстати, вот еще вопрос — о чем бы Вы жалели долгое время, если бы все-таки эти отношения закончились? Желаю Вам, Настя, быть в гармонии с собой.
Анастасия, возможно, стоит перевести свое внимание с ваших мыслей об отношений на свои реакции: задуматься, почему от разрыва отношений вы сразу впадете в депрессию и будете жалеть? И что заставляет вас цепляться за мужчину, который не хочет вас видеть рядом? Постройте сначала отношения с самой собой. Поймите, нужны ли вы сами себе, любите ли вы сами себя? Хотите ли быть с собой и о себе заботиться?