Раньше увидев сон,через пару недель встречался вреале,думая-где я мог видеть эту ситуацию.Сейчас вижу какие то кошмарные сны,и проснувшись не могу вспомнить нечего.Почему проснувшись забываю сны? - вопрос №2062404

АХМЕД 17.01.1973г
01.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К вам во сне приходит демон, питающийся страхами. Вы видите кошмар, испытываете страх, он насыщается вашей энергией, а потом стирает из памяти сон, чтобы вы психологически не могли защититься.
01.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Большинство людей спустя пять минут после пробуждения не помнят и половины из того, что им снилось, а через 15 минут мы вообще практически полностью забываем приснившийся сон. Происходит так отчасти потому, что образы, которые приходят к нам во сне не четкие и запомнить их очень сложно.

Вторая причина – события сна забываются быстро, потому что они никогда не повторяются, а ведь в повседневной жизни большинство событий и вещей мы запоминаем благодаря ассоциациям и повтору. К примеру, во сне вам снится что-то очень странное, необычное это явление у вас ни с чем не ассоциируется, и чтобы его запомнить, вам нужно взглянуть на него ещё раз. Это сделать невозможно, потому что мы не можем ещё раз просмотреть сон.
01.08.16

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
42 ответа
13.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store