Москва

Здравствуйте! Прошу помочь с решением задачи: Компания А и компания B - металлургические заводы, но в один момент (t1) одна из этих компаний - вопрос №2063607

покупает другую и образуется компания С, прикладываю рисунок для понимания: postimg.org/image/v9o9tzejb/ До момента t2 выручка у компании С растет, а операционная прибыль стабильна. После t2 ситуация меняется: выручка стабилизируется, а операционная прибыль снижается. Нужно выдвинуть все возможные гипотезы почему произошли спад ОП и стабилизация выручки. Помогите, пожалуйста!
1 ответ

Ответы

1) Либо проявляется эффект диссинергии — снижение эффективности деятельности из-за объединения. Причина — неправильно построенные процессы взаимодействия, возможно, демотивация части персованала

2) Общая ситуация на рынке — выручка и прибыль снижаются из-за падения цен