на работе назвали безбашенной,стоит ли обижатся на эти слова. - вопрос №2063936

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Оленка!
Мудрый и уверенный в себе человек вообще ни на что не обижается. А на слова тем более))
Старайтесь быть спокойнее.
Это слово не оскорбительное, поэтому обижаться не на что в любом случае.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оленка. В современном социуме, и на современном сленге, Вам сделали комплимент. И безбашенная, сейчас подразумевает — отчаянная, смелая, готовая к риску. А на комплименты разве обижаются?

Обида. Одна из самых понятным нам эмоций.

Итак, обида — это естественное реакция, которая периодически будет нами проживаться.

Однако есть другое понятие — обидчивость, то есть хроническое состояние обиды.

Обидчивость — это проявление детского ЭГО-состояния.

К сожалению, в большинстве случаев мы не хотим слышать друг друга, мы хотим слышать только себя и ту точку зрения, которая так или иначе совпадает с нашей.

Есть 4 базовые эмоции, которые испытывает человек:

— печаль

- радость

- страх

- гнев.

Я вас попрошу подумать, какая из этих эмоций вам была в детстве запрещена?

Так вы найдете ответ как контролировать свои эмоции и не обижаться по пустякам, также приглашаю в чате на бесплатную консультацию.

Здравствуйте, конечно не стоит.Рассматривайте это как комплимент.

Вообще не стоит обижаться. Обиды -это негативное качество.

все с юмором нужно принимать, и учиться любить и ценить себя, и думаю Вы себя такой не считаете а другие люди  вполне могут ошибаться. кто не ошибается?

 а если у Вас адекватная самооценка, то Вам вообще будет не важно кто и что себе считаете или думает по поводу Вас..

Желаю счастья

Доброе утро. Категорически не соглашусь с мнением коллег-это не комплиментарные слова, вам не говорили комплимента, адвокатирую свое мнение в ответе на ваш вопрос «на работе назвали безбашенной, стоит ли обижатся на эти слова»
Ответ.  Вам стоит, прежде всего,  задуматься над словами коллег обязательно нужно, потому что оно говорит о реальном восприятии вас коллегами, а это характеристика вас не самая лучшая, коллеги воспринимают вас не серьезной, беспечной и не осторожной, то есть такой, н которую нельзя положиться, с которой они не «пойдут в разведку» и и т… д.
А вот обижаться за это на коллег не стоит, потому что это по детски  смешно, глупо и навредит только вам самой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.