Чего хочет жена и как себя вести? - вопрос №2065444

Уважаемые психологи, добрый день!

Я уже описывал свою проблему. Если вкратце: мне 29, жене 25, ребенку 1 год. В отношениях 3 года, в браке 1,5 года. В последние полгода очень часто ссорились из-за бытовухи (жена ничего не делает по дому) и денег (я экономный, жена очень транжирит, не считает деньги, считает, что жить надо здесь и сейчас, а не думать о будущем).

Тема денег это вообще отдельный разговор. До брака у нас не было семейного бюджета, жена считает, что мужчина должен все делать сам и один, а ее деньги – это ее деньги (в ее семье папа всех содержал, мама работала для себя, но запросы у мамы очень адекватные, и зарплата меньше в 3 раза, чем у моей жены).

За эти полгода мы 3 раза разъезжались. Причины – неуважение моей жены, хамство и пр.

С близостью так же проблемы последние 3-4 месяца (ее в принципе нет).

Последний раз разъехались месяц назад.Переждав и отойдя от ссоры поехал с цветами разговаривать, восстанавливать семью. Но жена очень категорично настроена на развод. Говорит, что ничего не получится, все будет так же, ничего не изменится. И что любит меня, но как человека и как друга, но не как своего мужчину.

Я все равно настроен вернуть свою семью, вернуть жену и пытаться выстроить хорошие и гармоничные отношения.

Здесь посоветовали дистанцироваться от нее, не бегать, не вести примирительные разговоры и дать ей время самой прийти к чему-то.

Так я и сделал. На выходных взял ребенка, в воскресенье привез ей обратно, односложно ответил на все ее вопросы и уехал. Через час она начала присылать мне фото сына с прогулки. Я посмотрел, но отвечать ничего не стал. Еще через полчаса позвонила мне под странным предлогом (падал ли у меня сын на ручки, а-то у него ссадинка). Ответил, помычали, положили трубки. Подумал, что, возможно, начало срабатывать…

В понедельник спросила, когда пришлю ей деньги на ребенка. Сказал, что на неделе.

Сегодня опять написала, спросила, когда я планирую прислать деньги. Ответил, что сегодня. Спросил, как дела у сына. Написала о том, что он еще научился делать, как характер показывает.

Перевел ей деньги. Она написала спасибо, но попросила еще. Я, конечно же, завелся (уверен, она знала мою реакцию), но выждал и ответил, что пришлю столько, сколько попросила.

Я не очень понимаю следующие моменты:

Она специально выводит меня на эмоции, потому что ей этого не хватает?

Чего она хочет добиться?

Работает ли дистанцирование или я пытаюсь ухватиться за ниточку?

Что мне дальше делать, как себя с ней вести?

Ответы

Здравствуйте, Константин. Я отвечал на предыдущие Ваши вопросы, и только в режиме вопрос — ответ, Вы ситуацию не измените. Если желаете реальных перемен и конкретного результата, выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте то, что описывал ранее.