Другое

Имеет ли право директор отказать в приёме на работу одинокой маме с двумя несовершеннолетними детьми? Есть ли какие то ограничения для работающих пенсионеров? - вопрос №2065758

Добрый вечер! Год назад я уволилась по собственному желанию из одного ВУЗа.В личной беседе с директором я договорилась о том, что я вернусь через год.Но через год, когда я вернулась, директор отказался меня брать на работу мотивируя это тем, что педагогов достаточно и в связи с этим нет пед.нагрузки.На нашем факультете работает 6 преподавателей,5 из которых пенсионеры! Где справедливость? Пенсионеры получают и пенсию, и зар.плату, у них взрослые самостоятельные дети, а у меня двое детей 7 и 10 лет, я в разводе и нет денег даже на самое необходимое. Скажите, как мне вернуться в любимый ВУЗ, у меня есть какие то права?

Ответы

Ограничений для пенсионеров точно никаких нет… Обратитесь в отдел труда за защитой своих нарушенных прав в вышестоящую организацию либо в администрацию…