Ссора - вопрос №206681

Здравствуйте! Мой парень очень ревнивый и недавно он меня ударил прямо на улице после того как я просто посмотрела на другого парня. И когда мы пришли домой он начал на меня замахиваться и я не сдержалась и ударила его и после этого началась драка. У меня теперь много синяков и у него тоже но поменьше. Сейчас я понимаю что такжить опасно но что делать не знаю он ходит теперь извиняется но я не могу его простить. И расставить тоже не хочется. Ведь мы уже третий год вместе. Посоветуйте пож та можно ли найти какой то выход из этой ситуации? Ведь человек не поменяется и получается что теперь это может повториться постоянно( или может как то можно поучить человека что бы он понял что это очень плохо! Или себя нужно поменять??? Помогите(

Ответы

Что-то в ваших отношениях не так. Вы достаточно долго вместе, но нет ни уважения ни доверия. Поступок вашего друга невозможно оправдать ничем, но возможно, что вы провоцируете его на такое поведение. Вам необходимо серьёзно разобраться в том, что происходит. Расскажите друг другу, что не устраивает вас обоих в ваших отношениях, выработайте общие правила, которые будут приемлемы и постарайтесь сделать так, чтобы этот случай был последним в вашей жизни.

Доброго времени суток!

1. Почему Вы считаете, что человек не поменяется? Разумеется, ВЕСЬ человек сразу измениться не может, но свои действия он вполне может контролировать и менять, пусть не сразу.

2. «Или себя нужно поменять?» — а КАК Вы хотите себя «поменять»? Если судить по Вашему описанию ситуации, то не вполне ясно, что Вы хотите изменить. «я просто посмотрела на другого парня» — разве можно изменить Вас так, чтобы Вы никогда ни на кого другого не смотрели? «он начал на меня замахиваться и я не сдержалась и ударила его » — вполне естественная защитная реакция после того, как Ваш парень УЖЕ ударил Вас. Вы действительно считаете, что нужно никак не реагировать на такие его действия?

3. «или может как то можно поучить человека что бы он понял что это очень плохо» — Вы считаете, что Ваш парень действительно не понимает, что это плохо? Скорее всего, он это понимает, но не видит другого способа справиться с тем, что его беспокоит. Попробуйте обсудить с ним это, помочь ему разобраться с беспокоящей его проблемой. Если ему сложно будет сделать это самостоятельно или вместе с Вами, посоветуйте ему обратиться к психологу — например, на наш сайт.

Шендерова Елена