Помогите выбрать сечение кабеля! Собираюсь проложить кабель в земле авббшв на расстояние в 55 метров. Потребление 15 кВт, от щита 380в. - вопрос №2072340

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если нагрузка симметричная, то 6 мм2 достаточно, если не знаете, лучше выбрать 10 мм2.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы далее будете разводку делать медью, то безопаснее всего проложить медный провод в земле. при симметричной нагрузке 4 мм2 при несиметричной 6 мм2. у меди больше срок службы. разница в цене не большая