3 дня назад соскочил презерватив и остался во мне. Я выпила эскапел в течение 2 часов после полового акта. А сегодня ночью во время полового акта прорвался презерватив. Можно ли принять эскапел ещё - вопрос №2084097

раз?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Частое использование средств экстренной контрацепции, конечно, здоровья не прибавляет и имеет побочные эффекты в виде нарушения регулярности цикла. Тем не менее эскапел или постинор могут быть использованы повторно в данном цикле, если существует реальная вероятность беременности (попадание спермы во влагалище), аборт имеет гораздо худшие последствия. А вообще, Вам стоит обдумать более надежную контрацепцию (например, оральный контрацептив).
Буду благодарна за оценку ответа!
Да смените вы эти презервативы на более качественные!