Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ по Нечипоренко. Лейкоцыты - 2000, еритроциты - 500, количество цилиндров - нет. Это нормльные показатели. - вопрос №2088583

И еще скажите пожалуйста какие анализы надо сдать чтобы проверить работу почек?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В норме анализ по Нечипоренко эр.1000, лейкоциты 2000! Вы укладываетесь в норму, лейкоциты на верхней границе!
Для определения работы почек используют уровень эндогенного креатинина, с помощью которого вычисляют скорость клубочковой фильтрации(СКФ), которая и есть показателем функционирования почек! Этот показатель учитывают при определении степень почечной недостаточности! Материал для исследования-суточная моча(проба Реберга), или венозная кровь!

Спасибо за оценку ответа!