Беременна ли - вопрос №2090488

Здравствуйте, с мужем планируем ребенка. Для этого принимала витамин е и фолиевую кислоту. Цикл был постоянный 31 день. В августе были незащищенные половые акты. И сейчас задержка месячных уже 10 дней, а все тесты на беременность показывают слабую вторую полоску. Можно ли считать эти тесты положительными?

Ответы

Добрый день, Ольга. Бледная полоска тоже свидетельствует о наличии беременности, но так бывает при угрозе аборта или внематочной. Сделайте УЗИ.
Ольга, как правило, наличие даже слабой второй полоски означает беременность. По мере повторных проверок полоска должна становиться ярче, что означает прирост ХГЧ в случае нормально протекающей беременности. Если это не происходит, то лучше не ждать, а пройти анализ крови на ХГЧ и УЗИ органов малого таза. Но ваши тесты можно считать положительными.