Чем полезна йога? Стоит ли идти? - вопрос №2090492

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Стоит ли идти, решать только Вам. А с тем, что практикует йога, можно ознакомиться в и-нете, где информации о ней много.
Здравствуйте!
Йога может оказаться как очень полезной для здоровья тела и духа, так и разрушительной.
Все зависит от квалификации преподавателя.
Зачастую Йогу подменяют гимнастическими упражнениями, выдавая их за йогические. Это в корне неверный подход.
Некоторые группы увлекаются различными формами интенсивного дыхания, которые не всегда полезны и которые нужно применять с осторожностью.
Так что нужно смотреть, что преподают и как преподают.
Удачи Вам!
Мой ответ — ДА стоит, ДА полезна. Но решить, стоит ли идти на йогу Вам, можете только Вы сами. Удачного выбора направления и преподавателя йоги, пожалуй это главное на первом этапе выбора. Пробуйте, ощущайте Ваше или нет, осознавайте и принимайте решение. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Попробовать стОит. Но всегда помните, чтобы упражнения принесли вам пользу, они должны доставлять вам радость и удовольствие. Т.е. если сама мысль о том, что вы сейчас займетесь йогой, вызывает радость, тогда это ваше. Если мысли — надо идти заниматься, то попробуйте себя в чем-то еще. Потому что на силе воли долго продержаться невозможно, все равно бросите занятия.
С благодарностью и уважением к вам.