Здравствуйте .мною всегда все пользуются. Мне это так надоело - вопрос №2090548

22.08.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вас вполне можно понять. Ведь вы, делая для других, ждете в ответ такого же отношения к себе, но, как я понимаю, не получаете этого. Я бы вам порекомендовала не ждать от людей ничего в ответ и если вы что-то делаете для них, то подходите к этому с позиции «для себя». Ведь вы человек очень добрый и отзывчивый и понимаете, что вы сами не сможете по-другому. Вы, если откажете человеку, будете себя чувствовать довольно не комфортно, будете корить себя, что не выполнили просьбу и не помогли человеку. Значит, помогая другим, вы это делаете для себя. И слава Богу, что вы такая, какая вы есть, а не такая как она! На таких как вы, мир держится!!!
Храни вас Бог и удачи вам, мудрости и терпения!!!
22.08.16
Здравствуйте, Мария. Есть такая пословица: «Кто возит, на том и ездят». Если Вами пользуются, значит Вы позволяете это по отношению к себе. И зачастую это происходит в тех случаях, когда человек не умеет отказывать и говорить твердое — Нет. Вот это — Нет, и рекомендовал бы Вам начать практиковать. Не пытаться помочь и угодить всем, тк именно в этом случае помощь начинает восприниматься как должно, без уважения и благодарности. Кроме того, начните помогать прежде всего себе, полюбите себя, начните ценить и уважать. И тогда, в сочетании с Нет, будут ценить и уважать другие.
22.08.16
Здравствуйте, Мария. Хотите ли Вы как-то это изменить? Ведь Ваше «мною пользуются» — это Ваш способ коммуницирования с миром, основанный на усвоенных в семье моделях поведения, комплексах, страхах. Освоить новые модели поведения, проработать комплексы и страхи возможно. Вы можете заниматься самостоятельно, изучив необходимую литературу, либо обратиться к специалисту, что и быстрее и надежнее.
22.08.16
Мария, а как бы вы хотели, чтобы стало? Вы можете представить тот вариант, который вам нравится? Если да, то останется лишь прояснить, что вам мешает воплотить желаемое, проработать эти ограничения и получить в реальности то, что вам нравится.
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
22.08.16
Здравствуйте, Мария!
Прямо всегда-всегда? Все, все? Подумайте… Есть наверно пару случаев, когда не всегда пользуются или есть кто-то кто не пользуется?
Вы пишите, что Вам это надоело. Означает ли это, что Вы хотели бы как-то это изменить? Прекратить?
Тогда либо литература по поднятию самооценки, либо работа с психологом. Лучше вместе и литература и психолог. С психологом сможете найти причины, почему же Вы даете себя пользовать всем да еще и всегда? Что Вы получаете, когда Вас используют? Что за этим стоит? Почему? И для чего? И изменить причины и поводу и способы поведения. Готова помочь, обращайтесь.
22.08.16

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store