Возможная беременность ? - вопрос №209265

Какова вероятность забеременеть, если парень кончил в презерватив, но на выходе презерватив остался и опрокинулся, жидкость вылилась, возможно ли забеременеть при попадании жидкости? Половой акт происходил в последний день критических дней ??

Ответы

Здравствуйте Настя!

Да, вероятность наступления беременности есть. И она достаточно высока, так как сперматозоид сохраняет свою жизнеспособность внутри женского организма, в среднем — до 5 суток!

Здравствуйте!

В критические дни забеременеть нереально. В эти дни организм очищается и овуляции, конечно, нет. До овуляции должно пройти время, чтоб созрела яйцеклетка. Да и кровь же вытекает, а сперматозоиды, хоть и подвижные и достаточно сильны и жизнеспособны, но не настолько, чтоб против потока продвигаться. Это если Вы имеете в виду месячные.

Если имеете в виду «опасные для зачатия» дни, то, конечно, вероятность большая. Такая же, как и без предохранения вообще.

Здравствуйте.

Допустим, что сперматозоиды попали на слизистую оболочку  половой  губки. Далее они дорогу знают !!!

Сперматозоиды живут в женском организме 7 дней. Вы сказавли: последний день menses? В среднем — это 5 день цикла.

Теперь считаем 5 + 7 = 12. Если у Вас 21-24 дневный цикл, то до овуляции сперматозоиды доживут, беременность возможна.

Но  при 28 дневном цикле овуляция может произойти и на 12 день цикла.

По этим рассчётам мы можем предполагать возможность наступления беременности.

Какой процент вероятности??? По данным разных учёных процент создания и имплантации яйцеклетки при наличии женской половой клетки( овоцита) и нормальных здоровых сперматозоидов примерно от 25 до 30 %. То есть из всех созданных яйцеклеток только до 30 % их  становятся беременностью.

В вашем случае вероятность забеременеть равна не более 20 % .

Следует помнить, что слабый (еле кисленький) раствор лимонной кислоты (кислая среда) обездвижет сперматозоиды!!! Следовао бы этим раствором  обработаться  в целях  контрацепции.

С уважением.