Как простить ложь любимому человеку? - вопрос №209498

Здравствуйте! У меня такая проблема: со своим любимым я познакомилась полгода назад, 3 месяца мы живем вместе. У нас было полное взаимопонимание и доверие. Я не обманывала его и не было желания. Но недавно я (знаю, что не следовало этого делать, но все же) прочитала его переписку с его бывшей девушкой. Они давно расстались и он страдал по ней оченьсильно. До этого он говорил мне, что его чувства прошли, что ему нужна только я, что ему жаль упущенного времени, которое он провел в мучениях, воспоминаниях. Но по переписке я поняла, что он очень тепло с ней общается, хочет встретиться, поговорить. Его бывшая девушка видимо тоже имеет к нему какие-то чувства, тоже писала, что хочет встретиться. Она, кстати, замужем. Недавно была такая ситуация, что она приехала в наш город (она живет в области) на обследование, но ей сказали в больнице, что нужно прийти на следующий день с утра. Ей негде было ночевать, поэтому пришлось приютить ее у нас дома. Я очен переживала, но была уверена, что мой любимый любит меня и не сомневалась в нем. На следующий день он отвез ее в больницу, полдня провел с ней, пока она сдавала анализы. Потом посадил на электричку. После всего этого мы разговаривали и он сказал, что ему стало легче, что никаких чувств точно нет. А потом эта переписка… Он обманывал меня, говорил, что ему на нее все равно, а ей писал, что хочет встретиться… И это когда мы уже вместе жили… Мне очень обидно, что тот человек, которому я полностью открылась и доверяла, мне врал… Противно так… Не знаю, что и делать… Я сказала ему, что прочитала переписку… Он говорит, что это стеб, что теперь он точно знает, что она не нужна ему… А я теперь сомневаюсь в нем, доверие упало… Говорит, что не хочет терять меня, так же говорил и тогда, когда вешал мне лапшу на уши… Можно ли простить это? Как дальше жить с таким пятном на отношениях? Боюсь, что дальше будет только хуже… Люблю его, но так гадко на душе..

Ответы

Елена! Вам стоит сейчас же идти на прием к семейному психологу! Это ваш случай! С этого начинаются проблемы в семье! Если хотите проконсультирую! Удачи!