добрый день! помогите пожалуйста мне избавиться от боязни вождения авто! я из-за этого делаю грубые ошибки и не могу сдать экзамен в гаи! - вопрос №2099164

Дополнение автора от 28.08.16 19:51:06
мне нужна бесплатная подробная консультация! платные услуги — не по карману…

Ответы

Добрый день. Надежда, рекомендации по вашей просьбе «помогите пожалуйста мне избавиться от боязни вождения авто»
Ответ. Надежда, вам стоит:
1. Освоить технику дыхания диафрагмой-это успокоит вашу симпатическую систему, которая приходит в возбуждение из -за стрессовой ситуации.
2. Освойте достаточно эффективный метод психотерапии EMDR (ДПДГ)

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Надежда!
От страха вождения можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

                                        Добрый вечер, Надежда!
       Надо предельно успокоиться и не бояться сдачи экзаменов. Именно страх перед экзаменом приводит вас к провалу. Не страх надо чувствовать перед экзаменом в ГАИ, а уверенность, что вам все под силу и все вы сможете! Установку себе делайте правильную и меньше мешающих будут факторов для сдачи экзаменов. Вот такие психологические аспекты сдачи практической части.
    Еще раз, не нервничать и выработать уверенность в собственных силах.

    Удачи вам!

здравствуйте,
не совсем понятно что именно вас пугает и останавливает
цепь развития мыслеформ
Как и всякий другой, этот страх имеет свою мотивацию, чем-то обусловлен, а бояться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути  развития. Чего бы страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по — разному. На самом деле все проблемы только у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, вцелом, во всех сферах жизни. Уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Что бы ни происходило, относитесь к этому не как к безвыходной ситуации, трагедии, а как к опыту, ступени, возможности, шансу что-то изменить к лучшему, ведь у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. У Вас всё обязательно получится, даже не сомневайтесь и не отступайте от намеченного. Вы уже сделали много усилий для получения водительского удостоверения, осталось только чуть чуть, один шаг, сделайте его. Вы ездите и конечно же делаете ошибки (как и все остальные водители!), исправляете их самостоятельно и по указанию инструктора, приобрели определённый опыт, а не сдаёте экзамен из-за тревоги, страха, подступающего в самый неподходящий момент, он блокирует реакции, не даёт полноценно работать механизмам памяти, отвечающим за воспроизведение информации, которая уже запомнилась и хранится внутри(это маленький экскурс в психофизиологию), не даёт ею воспользоваться. Простой совет, проверенный многократно на других и собственном опыте: вечер накануне экзамена должен быть освобождён от учёбы, тренировок, занятий, негативных событий, мыслей и излишних эмоций. Проведите его с удовольствием, расслабленно, спокойно, комфортно. Прогуляйтесь если не по парку, то хотя бы просто по улицам, постарайтесь раствориться в ощущениях приятного времяпровождения на воздухе. Так Вы сможете переключить свою нервную систему с постоянного прорабатывания внутри информации, предупреждающей о неудаче, мысли организуются и выстроятся в необходимый порядок. Постарайтесь не нагружать себя перед сном эмоционально, тишина, спокойствие, спокойная музыка, ничего лишнего — я вполне серьёзно. Утром Вы встанете с хорошим настроением, выспавшаяся и уверенная в себе, настройтесь на это. Не воспринимайте ситуацию со сдачей экзамена, как трагедию, решительный момент Вашей жизни, идите на него, как на обычное занятие, от которого ничего не ждёте. Сделайте пару дыхательных упражнений перед выходом, думайте только о хорошем, отвлекитесь от самой ситуации экзамена, ничего плохого с вами не произойдёт, это будет только Ваш бесценный жизненный опыт, всё решаемо, всё будет хорошо. Пишите в чат перед экзаменом, если захотите, помогу Вам понять себя и ситуацию, настроиться на позитив. Удачи, спокойствия и благоразумия. За оценку ответа буду благодарна.