Добрый день. Дней пять назад у меня началась диарея. Раза 3-4 после приема еды неприятное ощущение в животе и жидкий(или очень мягкий) стул. Я принимаю контрацепцию, Диане-35, выпиваю таблетку вечером - вопрос №2099545

до первого «стула» после приема проходит 7-9 часов минимум. Другие лекарства не принимаю. Контрацепцию пью пятый месяц, это третья неделя пачки. Беспокоит, что диарея длится уже 5 дней, могла ли она повлиять на контрацептивный эффект? В инструкции указано про 4 часа, но касательно однократного случая, а у меня уже долго так… Был незащищенный ПА, переживаю. Спасибо

Ответы

Добрый день, Светлана.

Маловероятно что это скажется на контрацептивном эффекте ОК, но все же рекомендовал бы вам предохраняться дополнительно в такие дни.