Фигура. - вопрос №209963

Здравствуйте. Мне 20 лет, раньше я занималась спортом, летом прошлого года я родила ребенка, ребенок полностью на грудном вскармливании и менструации нет. Мой вес 63 кг., при росте 157, вверх моей одежды 44, но мне ничего не подходит из-за того, что руки накачены и рубашки узкие в плечах, и обхват груди очень велик, вещи на размер больше большие, а этотмаленький, бедра больше 46 размера, брюки на попе сидят, а к низу все большое. С фигурой полный не стандарт, я и упражнения делаю, и с родов мало ем, не хлеб, не сладкое. Я не могу вещи подобрать. Я во время родов поправилась всего лишь на 6кг., думала быстро приду в форму, а не получается. Как избавиться от всего лишнего. Что Вы можите посоветовать. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Лишний вес уйдет сам собой или при помощи упражнений, но лишь после того, как Вы перестанете кормить грудью. Сейчас Ваш организм настроен на накапливание питательных веществ, что бы Вы могли дать малышу полноценное молоко. Вы правильно делаете, что избегаете мучное и сладкое, на полезность молока они не влияют, но это Вам очень поможет быстро восстановить нормальный вес после прекращения грудного вскармливания.

Успехов!

Александра, у Вас избыточный вес. Вы максимально должны весить 50 кг. Таким обзаром, Вам нужно сбросить 13 кг. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, т.к. Вы молоды, после родов, поэтомуу вас обмен веществ сейчас отличный. Учитывая то, что Вы сейчас кормите, могу посоветовать следующее:

1.Вам обязательно нужно высыпаться. В противном случае почки и сердце будут работать в «аварийном» режиме и, как следствие, отеки.

2.С утра натощак пить 250 гр горячей воды и после 30 мин ничего не есть и не пить.

3.Начинать прием пищи с бутерброда с маслом и красной икрой.

4.Ежедневно с утра употреблять 1/2 чайной ложки пчелиной пыльцы, если нет аллергии на продукты пчеловодства.

5.Пропить курсом витамин Е в капсулах.

6.Не находиться в накуренном помещении, самой не курить, не употреблять спиртные (даже слабоалкогольные) напитки.

7.На ночь выпивать стакан теплого молока с медом для восстановления нервной системы и более глубокого сна.

8.Попить чай из листов брусники, чтобы выводить лишнюю жидкость из организма. Можно пить курсами по 5-7 дней. Перерыв 15 дней.

9.  Больше в пищу употребляйте продуктов, не прошедших термическую обработку -свежевыжатые соки моркови, свеклы, фрукты.

С уважением, Светлана

Здравствуйте, Александра. Понимаю Вашу озабоченность по поводу прибавления в весе. Не горячитесь, не надо искать какие-то диеты. Диет много, а Вы одна, единственная и неповторимая ::)). Сначало, задумайтесь, какое это счастье иметь ребенка!  А кушать мало не нужно, надо наоборот, кушать чаще, но меньше, и стараться, чтобы в рационе было все, необходимое для кормления Вашего ребеночка. Так, как Вы занимались спортом раньше, Вы можете на данном этапе, сами подобрать себе упражнения для мышц живота и ног, но не нагружать себя, делайте их в умеренном темпе, чтобы не навредить своему организму, чтобы не пропало молоко. Со временем, Ваше тело приобретет свои формы, но они будут более округленными. Это нормально. Из одежды пока воздержитесь покупать или носить брюки, лучше сейчас, подобрать что-то менее облегающее Вашу фигуру, возьмите на размер больше блузки и маечки с удлиненным рукавом, или длинным. Скоро все изменится, Вы сможете больше времени уделять себе. Главное, немноржко терпения. Всех благ Вам и Вашему ребеночку!