В тексте попалось понятие "подмена эмоций". Разве эмоции можно подменить? - вопрос №2101207

Автор пишет «это заканчивается плачевно. Горе надо передивать как горе, а не веселый прикол». То есть надо непременно заставлять себя рыдать, даже если не хочется? Можно ли вообще подменить эмоции?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не знаю точно, что имел ввиду автор текста. Возможно он выступал против рекомендаций насильственного вызывания радостных эмоций когда все плохо.
Действительно так прямолинейно подменить эмоции трудно и наверное не нужно.
А вот мягко отпустить негативные эмоции и через некоторое время впустить позитивные вполне можно. Это реально и действенно. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Удачи Вам!