Проверочная работа или постоянно одно и тоже. Никак не могу понять, почему? У меня не богатый опыт, т.е. отношений было всего: школьная детская любовь - 5 лет, студенческая и сразу замуж - 8 лет. - вопрос №2109494

Следом развод. И после отношения ровно год. И все они повторялись! С самого детства. Школьная любовь. Постоянно меня ругал, что я не так одеваюсь, не с теми общаюсь, и семья у меня не богатая. Муж, и что бы вкратце и мужчина после развода, вообще говорили слово в слово, мне порой казалось, что они будто договорились это делать. Синхронно заявляли, что я ничего не добилась, что мне 4-й десяток и я никому не нужна, что во мне ничего особенного нет. Муж закончил институт не без помощи мамы, купил машину- не без помощи папы, купил квартиру — не без помощи тети, нет он конечно молодец, ему просто помогали сперва, а выплачивал дальше сам. Второй, похожая история, квартиру мама, машину папа. одному 37, второму 30. Мне 29. У моих родителей нет возможности помочь мне даже на первый взнос. Институт закончила сама. Сейчас приобрела квартиру — сама. Да, пока нет машины, но и причина ли она является для гордости? Почему все мужчины со мной соревнуются? Упрекают, что у меня ничего нет? Когда по сути все по-тихоньку, но есть!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Почему все мужчины со мной соревнуются… Упрекают, что у меня ничего нет?"
Ответ. Причина проста: вы обесцениваете сами себя в отношениях с мужчинами и позволяете им делать тоже самое. По сути мужчины относятся к вам так, как вы им это позволяете.  И, если вы хотите изменить ситуацию, то вам необходимо:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделай его более ценностным, уважительным и любящим- это позволит вам не только поднять самооценку и сразу останавливать оскорбляюще — унижающие отношение к вам мужчин ()
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и поработать первопричины допускаемых вами, с завидной регулярностью, ошибок и благодаря которым вы «наступаете на одни и те же грабли» в построении любовных и семейных отношений.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы повторяете один и тот же сценарий, с разными мужчинами, следовательно лично Вы где то допускаете ошибки, или же не умеете правильно сделать выбор, хотя это мало вероятно, так как бы не были отношения столь продолжительными или же, что более вероятно, не умеете грамотно выстраивать отношения, вносить в них новизну, когда страсть начинает уменьшатся… или же были готовы ради мужчин на все, что позволили им так с Вами себя вести… Считаю, что надо  сделать анализ Вашей жизни, найти точную причину, после чего проработать ее, что бы вы научились грамотно выстраивать отношения и не повторяли одних и тех же ошибок. Будет желание, обращайтесь. Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Вы хотите что-то кому-то доказать? Или вы хотите понять и исправить ситуацию с неудавшимися отношениями и выстроить гармоничные без соревнований?
Для чего-то Вы выбирали именно таких мужчин. Возможно не сознательно. Скорей всего Ваше подсознание принимало большее участие в выборе. А Вашему подсознанию нужно Вас защищать и помогать Вам достигать задуманное. Причем задуманное когда-то давно… Разберитесь с тем, что Вы себе наобещали когда-то давно, отмените ненужные обещания и измените защиту на более эффективную в настоящее время для Вас. Обращайтесь, помогу.