Здравствуйте та ,обошла кучу врачей ,назначали паксил ,пила его год ,улучшения только временные ,у меня постоянная тревога ,отсутсвие аппетита ,желание что либо делать ,просто ужасная апатия,вчера - вопрос №2110522

была у невропатолога, к ней хожу не первый раз, она мне прописала флуоксетин, витамины группы б и экстракт алоэ, я очень боюсь начинать пить эти таблетки, но паксил мне не помогает, на фоне этого у меня сбился цикл, месячные пришли на 14 дней раньше… не знаю как мне жить дальше

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, Вы не пишите сколько Вам лет.
Но тем не менее, лечение только фармтерапией в виде назначения паксила, флуоксетина и тому подобных препаратов — это не самое лучшее решение. При Вашем состоянии — "… у меня постоянная тревога, отсутствие аппетита, желание что либо делать, просто ужасная апатия..." —  основным методом лечения является психотерапия, безмедикаментозный метод лечения. Поэтому Вам стоит обратиться к психотерапевту (не путать с психиатром), который в случае необходимости сможет провести комбинированное лечение, т.е. психотерапия + медикаменты. Лечение у невропатолога может дать только временное улучшение. К тому же, психотерапевт сможет подобрать оптимальные именно для Вашего состояния фармпрепараты и их дозы так, чтобы исключить их побочное воздействие на Ваш организм, в том числе и на менструальный цикл.
И еще, учитывая, что паксил Вы принимали в течение года, будет лучшим психотерапию провести в реальном режиме.

Крепкого Вам здоровья!      Буду признательна за оценку ответа.
Татьяна, здравствуйте. Подтверждаю написанное выше. Вы за год ни на миллиметр не продвинулись в приближении к своему выздоровлению, поскольку шли не в ту сторону: химический способ решения для Вас неприемлем -  это не просто мои слова — это то, что Вы сами получили для себя в своем собственном личном опыте, который продолжался ГОД.
Лучше ищите не психотерапевта, а психолога, который УМЕЕТ работать с тревожным расстройством именно психологическими методами. Причем это возможно даже в удаленном режиме — через интернет.