Геометрия! - вопрос №2113882

Лучший ответ по мнению автора

Сумма двух сторон треугольника обязательно должна быть больше третьей стороны. Значит, боковая сторона равнобедренный треугольника не может равняться 5, так как 5+5<11 Таким образом, основание треугольника равно 5, а боковые стороны по 11

Периметр равен 40, а одна из сторон равнобедренный треугольника 12. Эта сторона может быть основанием или боковой стороной. Рассмотрим оба случая. Допустим, что 12 это основание, тогда 40-12=28 это сумма боковых сторон и каждая из боковых сторон равняется 28:2=14. Такое может быть, мы этот ответ принимаем. Рассмотрим случай, когда боковая сторона равна 12, тогда основание равно 40-12-12=16. Такое тоже возможно, задача имеет два ответа
Ответ 1) 12, 14, 14 или 2) 12, 12, 16