Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли включить в трудовой стаж 5 лет обучения в университете? обучение проходило в украинском вузе, , а работаю я официально на территории РФ - вопрос №2113940

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В настоящее время в РФ основным понятием для пенсионных прав и прав на пособие по нетрудоспособности является понятие «страховой стаж», а не «трудовой». По российскому законодательству обучение в вузе в страховой стаж не засчитывается.