Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после лечения в больнице девушка 20 лет вышла с диагнозом: ЗЧМТ(КТ показал, что череп цел, но ренген показывал обратное(с уха было много венозной крови, но ухо - вопрос №2114224

целое(сказал лор)); ушиб головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние в области правой височной и лквой лобной доли, цефалгический и астенический синдром. Какой степени тяжести присвоят эксперты в данном случае(дтп) ( возможны ли тяжкие телесные )? Сможем ли в случае чего добиться тяжких телесных? То есть оспорить ( легкие или средние ) т.к. водитель (обвиняемый) даже не переживает
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, по- моему вам волноваться нечего. Если в заключении судмедэксперта  будет звучать речь об ушибе головного мозга тяжелой степени, одно это уже причисляет данные повреждения к тяжким, а степень опасности трактуется  по первой группе, то есть опасными для жизни. Поэтому важно сейчас что бы все медицинские документы были представлены в полном объеме, со всеми результатами медицинских обследований и объективных осмотров. Судмедэксперты делают заключение только на основании объективных данных, они не берут в расчет субьективные, то есть жалобы. Поэтому и важно представить все обследования и заключения по ним.