Может ли мусульманин отмечать свой день рождения? - вопрос №2115031

2 ответа

Ответы

Доброго вечера.

Празднование дня рождения не относится к исламским традициям, так как нигде не указано чтобы верующий праздновал его. Обычно, в этот день правоверные мусульмане обычно восхваляют Аллаха и возносят ему благодарность. Однако, с другой стороны празднование дня рождения не считается чем-то дурным и не воспрещается. Если в день рождения не происходит ничего дурного и запретного по шариату.
Здравствуйте!? А мусульманин кто? Инопланетянин? Он не человек? Почему бы ему не отметить день рождения? Я считаю это глупость дикая! Вы уж извините!? Даже если бы в коране или где там еще написано было не отмечать день рождения! Зачем слепо, истово верить во все что написано!!?  Надо иметь свое мнение обо всем! А не быть религиозным фанатиком! Не надо воспринимать полностью придуманную религию, людьми придуманную, я обо всех религия как руководство к жизни! Жить надо по своему разуму!  А не по пустым религиозным догмам!  Тем более что все религии можно заменить легко, одним жизненным принципом, не поступай с другими так, как не хотел бы чтоб поступили с тобой! Нужно просто жить по совести и не сеять в мире зла, подлости, и ненависти с завистью. Вот и все.