Как бы вы смоделировали проблемы с сетевым подключением при тестировании десктопных приложений? - вопрос №2115805

2 ответа

Ответы

самые часто встречающиеся в реальности вещи:
—  обрыв питания, имитируется отключением через выключатель или бп любого устройсва в сети, или нескольких
— извлечение шнуров сетевой связи из раъемов, таким же образом и имитируется
— прегрузка сети, имитируется запуском програм, создающих паразитный трафик. в локальной сети можно просто начать бомбить роутер и/или комутатор пингами, заваливать сеть широковещательными пакетами, при этом инициировать загрузку большого обьема данных с высоким приритетом и большим количесвом соединений, типа какойнмбудь мнгогибайтный торрент с высокой доступностью… и так далее…