Спидофобия - вопрос №211660

Здраствуйте.Меня периодически мучает страх заболеть вич.А началось всё из за не защещенной половой связи с парнем. с этим парнем я познакомилась в интернете мы долго общались и решили встретиться. Встретились переспали. потом он опять приезжал у нас была 2 раза связь и оба без предохранения. На тот момент мне было 21 год.затем об этом узнала моя мать.И устроила мне скандалс оскарблениями. Она всячески пугала меня что я могла заразиться чем угодно от него.Через пару недель я сама начала осознавать что натворила. Я испытала жуткую панику. Я незнала куда деть себя. кому расказать. ведь от мамы подержки не было.рассказала подругам они подержали. Я поняла что я не одна попадаю в такие ситуации.Сама решила действовать.Пошла сдавать анализы 1 анализ — отрицательный.у инфекциониста я узнала что анализы надо сдавать с определенным периодом. я сдавала по прошествии после полового акта месяца, затем 4 месяцев, затем прошествии года. Что я пережила за это время трудно передать.Все анализы оказались отрицательными.Но особой радости я не испытала — как бы странно это не было.Я начала себя грызть за то что позволила себе не предусмотреть придохранение. О чем я могла думать только?? Еще мама иногда когда мы ругаемся вспоминает этот случай… Я знаю что мои страхи надуманы по большей части. Ведь я сама их подпитывала когда то. сидела часами в интернете вычитывала истории людей. Симптомы. искала их у себя.раздумывала о том парне вдруг он наркаман.я помню что он втот момент говорил что лечиться процедуры проходит. но от чегоя непомню. это тоже подпитало мой страх.после этого я сним разругалась. Этот парень из таких которые называют бабник. поэтому я понмиаю что унего было много партнеров. и это меня пугало!!! ему не задавала вопрос болен он или нет. вообще боялась с ним говорить. сейчас мы необщаемся. Прошло уже года 2 даже больше. но комне переодически приходит страх.а вдруг??? хотя в больнице меня уверили что всё хорошо.НЕУЖеЛи опять идти сдавать анализы????? Я читаю о том что тест системы на которых провиряют вич могут ошибаться и тд. и я с удовольствием смакую эту мысль примеряю на себя:)). Пожалуста помогите мне разобраться в себе. Я искренне прошу помощи. Я интересуюсь психологией. и понимаю что мысли человека формируют его реальность. Да я планирую обратиться к своему районому психологу в больнице. но пока сомниваюсь что меня не поймут. тк унас нету в городе психотерапевтов и хороших проверенных специалистов. Поэтому для меня очень важно увидеть ВАШИ Ответы!

Ответы

 да -вы попали в ментальную воронку навящивых состояний

 можно винить себя, маму, мир, парня,  жизнь, судьбу, карму, обстоятельства —  вме вместе или по отдельности

 можно оставить все как есть, а можно полечить

 можно получить феноменальный результат без остаточных явлений

 можно после лечения придти туда откуда стартовали

 варинтов и их комбинаций миллион с ровной  , однозначной вероятностью и разными сценариями развития.

 определитесь пожалуйста хотя бы с двумя фундаментальными намерениями, выберите «своего» психолога и начните работу

Шендерова Елена