Тема: Новаринг. Прошу прочесть уточнение

Добрый день! В связи с побочными эффектами прекратила использование Новаринга на 8 день (прежде никогда не пользовалась другими подобными средствами контрацепции). И вот уже 9 дней не заканчивается менструация, хотя обычно длится 5 дней. Какие могут быть последствия прерывания использования Новаринг? И стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

Добрый день, Оля.
 
Возможно кровотечение усилится, так как вы отменили гормональное средство его так не отменяют. Побочные эффекты зачастую всегда присутствуют в первые 3 месяца приема гормональных контрацептивов. Если побочные действия можно потерпеть, то рекомендовал бы вам обратно установить кольцо и доносить его до конца цикла.
11.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология