Тема: Новаринг. Прошу прочесть уточнение - вопрос №2118175

Добрый день! В связи с побочными эффектами прекратила использование Новаринга на 8 день (прежде никогда не пользовалась другими подобными средствами контрацепции). И вот уже 9 дней не заканчивается менструация, хотя обычно длится 5 дней. Какие могут быть последствия прерывания использования Новаринг? И стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

Добрый день, Оля.

Возможно кровотечение усилится, так как вы отменили гормональное средство его так не отменяют. Побочные эффекты зачастую всегда присутствуют в первые 3 месяца приема гормональных контрацептивов. Если побочные действия можно потерпеть, то рекомендовал бы вам обратно установить кольцо и доносить его до конца цикла.