Крупная или мелкая фирма - вопрос №212063

Дело в том, что работаю инженером в небольшой фирме, а новое предложение сделали в крупной. Узнав об этом в моей фирме предложили повышение оплаты труда практически до уровня, который предложили в крупной. Вот и встала дилемма — с одной стороны работа в крупной, стабильной, красивой компании, что является всё таки ростом и вызывает какую то гордость и новое самоощущение, с другой стороны, по себе знаю, что склонна к личностной свободе, привыкла сама организовывать свою работу и рабочее время, а в крупной компании масса ограничений, правил, дресс-кодов и т.п., предётся каждый раз себя в немалой степени преодолевать, что бы вписаться в коллектив и порядки. Опасаюсь, в итоге сбежать от туда сломя голову. Если б нечего было терять, безусловно попробовала бы всё на практике испытать и побороться, но в том то и дело, что теперь терять есть что (внезапно возникшее неплохое предложение по оплате, относительная свобода,  и более удобный график работы на существующем месте работы). Взвешивание плюсов и минусов мне мало помогает, так как могу «притянуть за уши» любые минусы и плюсы.

Ответы

Здесь действительно необходимо взвесить объективно все + и -. Вы можете выбрать психолога который Вам и поможет в этом. 

С ув. Александр. 

26.02.12

Добрый день, Оля!

И всё же выбор неизбежен, поэтому подумайте, ценят ли Вас по настоящему на том месте, где Вы сейчас работаете и сохранят ли ту оплату труда, которую предложили, чтобы удержать Вас, после того, как Вы отклоните предложение крупной перспективной и стабильной компании, т.е. откажитесь от выпавшего Вам шанса, которые жизнь не предлагает каждый день… Взвешивайте все «ЗА» и «ПРОТИВ», не получается у самой прийти к единственно правильному решению, обратитесь за помощью к психологу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

26.02.12

Здравствуйте, Оля!

С вами можно так проговорить ситуацию, чтобы вы самостоятельно смогли осознать реалистичные приоритеты важные именно вам. И что случайно такие ситуции не происходят.

С уважением.

 

26.02.12

Ольга здравствуйте.

В вопросе любого выбора важно ориентироваться не на то из чего вы выбираете, а на свои внутренние ориентиры, саму себя и то что нужно именно вам. Психолог может помочь вам расставить все точки над i, выявить нелогичности, не «притягивать за уши», понять где вы путаетесь между ложными и настоящими своими приоритетами. С ув. Татьяна.

26.02.12
Здравствуйте, Оля.Судьба поставила Вас перед выбором. Зачем? Как Вы думаете? Может быть для того, что бы дать Вам шанс для профессионального и личностного роста? А может быть для того, чтобы Вы осознали и, по-новому, более высоко оценили свое нынешнее положение и то, что имеете на данный момент? Подумайте, и, возможно, тогда решение придет само собой.Желаю Вам успехов.
26.02.12

Перемены отлично. Конечно меняйте все вокруг себя. Поток финансов работает, но имеются препятствия. Обращяйтесь, разберемся.

26.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store