Добрый день. 4 года в отношениях с парнем. Он очень хороший спокойный человек. Стабильная работа, хозяйственный, хороший семьянин, домашний. Начала с ним встречаться сразу же после тяжёлого разрыва с - вопрос №2120869

прошлым молодым человеком (ревность, недоверие и т.п.). 2 года все было прекрасно. Потом мы по сути каждый занимался своим, год назад перестали заниматься сексом. Его все устраивает по большому счёту, любит меня, ждёт когда я захочу замуж и ребёнка. Я хочу расстаться, так как мне нужен другой человек, более активный, успешный, увлекающийся, раскрепощённый в сексе. Но я не знаю как расстаться. Если я скажу об этом, то потом буду мучаться от чувства вины, и скорее всего вернусь к нему. Я его люблю как друга, не хочу делать больно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Галина, здравствуйте.
На самом деле существует такая теория, что отношения можно построить с любым человеком, только с кем-то будет сложнее, с кем-то проще.
Ваши отношения с этим молодым человеком перешли в ранг дружеских, и ничего удивительного, что Вы его воспринимаете как хорошего друга. Секса у Вас нет. А это уже автоматически дружеские отношения.
И теперь перед Вами выбор:
1. Переменить энергию в этих отношениях, снова вывести их в ранг романтических
2. Искать другого мужчину, с которым все сложится иначе, который будет Вам больше подходить.
В первом случае есть вероятность, что энергию вернуть не удастся, во втором — история пойдет по тому же сценарию.
Мы не можем точно знать как все сложится. И может быть Ваши ощущения, что пора двигаться дальше верны. Но также всегда можно попробовать изменить события, изменить ситуацию и выйти за рамки сценарного поведения. Это можно сделать как в отношениях, так и в кабинете психолога.
В таком случае интересно было бы рассмотреть в целом Вашу историю жизни и отношений, не только с мужчинами, но и с родителями.
Все в Ваших руках. Мне очень эмпанируют люди, которые стремятся изменить свою жизнь, ищут новые пути и варианты развития событий. Уверена, Вы справитесь! Если нужна будет помощь или поддержка, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте. С первым не сложилось, с вторым, в начале было все нормально, но потом через 2 года все пошло на самотек… и Вы лично ничего не начали предпринимать, что бы в отношениях была гармония, что бы они поддерживались на высоком уровне. В начале надо определиться с тем, чего Вы хотите. Уходить — потом приходить — это точно не вариант. Зачем тогда уходить? Может стоит постараться сделать отношения гармоничнее? Нормализовать каждую составляющую: проводить интересно время. самой изменить модель поведения, имидж, что бы секс был по чаще. Подумайте над написанным. Так же важно знать, Вы изначально любили мужчину или просто он Вам служил, как «заментельная терапия», после разрыва отношений. Сейчас надо успокоиться, что бы прежде всего принять свое взвешенное решение, не спрашивая советов других, так как советы будут однозначно противоречивые, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Если развод, то без возврата. Если продолжать отношения, то строить их на новой основе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!