Моей дочери три года мы расстались с ее матерью пол года назад. Первые три месяца минимум два раза в неделю мы с ней проводили время, играли, гуляли. - вопрос №2121363

Потом ее мама с сожителем уезжали и брали ее с собой. Сейчас вернулись, хотел увидеть дочь, но ее мать категорически против нашей встречи утверждает, что так будет лучше для ребенка и что она привыкла к новому папе. Дочь очень люблю и что она меня забыла, не верю. Хотел бы понимать, что не наврежу ее психики, если буду ее видеть и с ней продолжу общаться.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер! Обращайтесь ко мне в чат — я готов вам помочь
Здравствуйте. Вы точно не навредите! У бывшей жены, другие мотивы, что бы дочь Вас действительно забыла, а другого мужчину называла папой. Возможно это бывшая жена делает потому. что так ей сказал «новый муж». Вы решайте вопрос в правовом поле, что бы суд обязал ей не препятствовать общению с дочерью. Если бы после развода отцы вредили, то наверно уже закон бы вышел, что надо воспитывать ребенка только матери… От всей души. желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте.
Никак не навредите и слова Вашей бывшей жены — эгоизм и чушь. Согласна с коллегой, лучше всего обращаться в суд. Ваша бывшая жена готова во вред ребёнку изгонять Вас из её жизни, что неправильно. Следует раз и навсегда решить этот вопрос.
В такие годы уже остаются воспоминания, да и подумайте сами, хотите ли Вы оставаться в стороне и страдать, пока жизнь Вашей дочери строится на лжи? Ребёнок имеет право знать кто её родитель, не лишайте её этой правды, особенно если это принесёт боль и Вам тоже.
Лучше всего, конечно, договориться по мирному. Но Ваша жена уже попыталась манипулировать Вами с помощью чувств дочери и Вашей заботы о ней. Не поддавайтесь на такие провокации, делайте так, как велит Вам сердце и, если понадобится — обращайтесь за помощью, как сейчас.
Все заслуживают правды и все заслуживают счастья.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Хотел бы понимать, что не наврежу ее психики, если буду ее видеть и с ней продолжу общаться"
Ответ. Однозначно, не навредите. Личный запрет бывшей жены на встречи ребенка с вами- это нарушение ваших законных родительских прав. Поэтому пишите заявление в суд на определение «Порядка общения отца с ребенком». Решения суда ваша жена обязана будет выполнять.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Не слушайте женщину. Это всё коварство и эгоизм.

Вы отец, Вы имеет полное право видится со своим ребёнком когда захотите и сколько захотите. Вы между собой с дочерью будете обсуждать/договариваться что хорошо а что плохо будет для Вас двоих. У Вас должно быть общение доверие и дружба с дочерью, независимой от матери.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.