У меня ВИЧ геппатит в и спящий туберкулез можно ли мне курить редко очень например в месяц 4 сигареты? - вопрос №2122282

1 ответ

Ответы

Галина, а зачем вам курить 4 сигареты в месяц, это даже не курение вовсе, стоя рядом с курильщиком вы и то дыма наглотаетесь гораздо больше. Это просто говорит о полном отсутствии у вас тяги к курению, поэтому тогда и баловаться не стоит. Но если ответить по существу, то вреда конечно от такой дозы минимум, больше получите как пассивный курильщик. И что такое вы вкладываете в понятие " спящий" туберкулез? Это все байки. У любого человека может быть наличие палочек Коха, практически все ведь с ними сталкиваются. Да не все заболевают по многим причинам. Но это не значит что у вас спящий туберкулез. Просто у вас на фоне снижения иммунитета, особенно при ВИЧ инфицировании, о чем вы прекрасно знаете, вполне возможно развитие обыкновенного туберкулеза, отнюдь не спящего, а активно бодрствующего.