Задыхаюсь - вопрос №212419

Здравствуйте, мне 16 лет я очень сильно стала задыхаться.Уже пила успокоительное месяц, не помогает, ещё я сильно утомляюсь, отдышка, головные боли, проблемы со сном. Что это может быть? И к какому врачу обратиться??

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия. Такие симптомы возникают при переутомлении нервной системы ( эмоциональном или физическом ). Обращайтесь к любому врачу-психотерапевту. С ув.Юрий Николаевич.

Здравствуйте, Анастасия!

Одышка наиболее часто возникает при заболеваниях сердца и лёгких.

Вам нужно обязательно посетить кардиолога и пульмонолога.

Если не сможете быстро попасть к данным специалистам, обратитесь к участковому терапевту. Не тяните с визитом к врачу.

В 16 лет одышки быть не должно.