Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли парень мусульманин жениться на девушке христианке,если он стал ее первым мужчиной? Заранее спасибо! - вопрос №2125999

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мусульманин может жениться на христианке.
Секс до брака воспрещен в любой религии-это прелюбодеяние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня.

Скорее не может, чем может.
Цитирую Коран: «Они (неверующие женщины) им (мусульманам) не дозволены и те (неверующие мужчины) не дозволяются им (мусульманкам)» (Сура 60, аят 10).
В то же время, брак с людьми Писания не поощряется, но и не порицается. Очень сложная система