Я в позднем возрасте решилась на ребёнка для себя, очень рассчитывая на помощь родителей. Они всегда были странными, глупенькими, несчастными стариками, и заняты не тем чем надо. Я винила в этом - вопрос №2130415

только себя — не подарила им внуков. И вот, я на сносях, но ничего не изменилось. Родители поддерживают тему будущего внука очень неохотно. Как всегда, посадили на даче в 10 раз больше овощей, чем надо. Уработались до смерти, пытаясь весь этот урожай спасти. Мама сильно обожгла руку, закрывая никому не нужное лечо… Зло берет. Без пяти минут бабушка… В роддом ребёнку я купила ерунду, так как продавцам все равно, а от бабушки я не добилась ни одного стоящего совета!!! Не помнит она ничего о младенцах. Думая что статус дедушки и бабушки их возвысит и осчастливит, я промахнулась. Как быть? Я должна теперь быть практически одна с ребёнком. На родителей была одна надежда…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. В принципе, каждая женщина, в браке она или нет, рожает для себя и рассчитывать должна только на себя!
Не исключено, что после рождения малыша ваши родители начнут относиться к нему с теплом и заботой и будут помогать вам во всем. Но возможен и другой вариант развития событий. Вам, прежде всего, надо подготовиться к любому повороту. Ведь при любом раскладе, рожать вам уже придется!!!
Удачи вам!
Мария, здравствуйте!
 Нельзя никого насильно осчастливить. Родители ваши в возрасте, у них сложившаяся жизнь, и это не они решились её поменять.  А вы.
Но ведь вы и пишете, что решились на ребёнка для себя. И он будет только ваш.  На вас и основная ответственность. Но и радость это ваша. И это здорово.
Не надо никого винить и от кого-то что-то ждать. Тогда просто легче будет принимать всё, как есть и быть благодарной за самую малость.
Просто наслаждайтесь своим положением. Малыш же уже чувствует ваше настроение. Берегите его и себя.
 Вы справитесь, как и много-много женщин до вас, родивших для себя. Скоро вы-мама. И это чудо!
С уважением, Галина.
Уважаема Мария!
А родители разве просили и умоляли Вас родить им внуков? Почему Вы за них решили, что он мечтают о внуках?
Как Вы могли рассчитывать на помощь родителей, не согласовав с ними этого важного вопроса?
Родители уже вырастили Вас и свою миссию осуществили. Они имеют право жить как им нравится.
Поэтому занимайтесь ребенком сами, поскольку решение рожать Вы приняли сами.
Вы ничего не пишете об отце ребенка. Где он? Помогает ли?
В будущем возможно у родителей проснется интерес к внуку и экологически чистые овощи с дачи будут очень кстати!
Мудрости Вам и сил!