Румыния

Можно ли встать на службу занятости, обучаясь на очной форме в университете? - вопрос №2132899

Если нельзя, то как будут узнавать, что я учусь, ведь можно просто солгать

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обучающиеся на очной форме обучения являются занятыми гражданами, не могут быть признаны безработными и состоять на учете в ЦНЗ (ст. 2 и 4 ФЗ «О ЦНЗ»). За такую ложь, есть вероятность привлечения к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ. Всю жизнь себе испортите судимостью или освобождением от уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.