Румыния

Можно ли встать на службу занятости, обучаясь на очной форме в университете?

Если нельзя, то как будут узнавать, что я учусь, ведь можно просто солгать

Вопрос задан анонимно
21.09.16
1 ответ

Ответы

Обучающиеся на очной форме обучения являются занятыми гражданами, не могут быть признаны безработными и состоять на учете в ЦНЗ (ст. 2 и 4 ФЗ «О ЦНЗ»). За такую ложь, есть вероятность привлечения к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ. Всю жизнь себе испортите судимостью или освобождением от уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.
22.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Кизилова Марина Александровна, Россия

Сейчас на сайте
Честная квалифицированная помощь юриста с разнообразным опытом работы свыше 35 лет по указанным в профиле отраслям со ссылкой на действующее законодательство.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция