кожа - вопрос №213493

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. Вчера мы обнаружили у него в области поясницы как-будто дряблую бугристую кожу. Это не причиняет ни боли ни зуда, не изменений цвета. Как если бы он чем-то надавил то место, такие продольные бугры. И это не проходит. Это очень странно.Пожалуйста, подскажите что делать и что бы это могло быть? Спасибо

2 ответа

Ответы

если провести рукой с верху чувствуется рельеф или они как под кожей ?

Здравствуйте Наташа!

Эти растяжки кожи у подростков в пубертатном возрасте, точнее — на конечном его этапе, как правило связаны с гормональной перестройкой. Запускать процесс, конечно же не стоит. И я настоятельно рекомендую Вам посетить очную консультацию врача-эндокринолога и исследовать гормональный фон подростка. Не помешает и консультация врача дерматолога-косметолога!