Здравствуйте. Совет по поводу отношения к деньгам и к чувствам внутри семьи. - вопрос №2136250

бытовуха и ее проходят все молодые пары. На данный момент мы взяли перерыв и я уехал на пару месяцев в свой город, решили отдохнуть друг от друга. Единственное что меня волнует, супруга очень часто говорит о деньгах, причем как я понял ее, финансовый вопрос для нее стоит на месте первом а чувства на втором. Помогите разобраться, может это я неправильные приоритеты ставлю в этой жизни. Просто когда она мне говорит «мне нужен муж который будет получать деньги и я смогу комфортно жить, в достатке», с одной стороны да… достаток это хорошо и мы к нему стремимся, но почему в этот момент в голове бьет звоночек что мол всю жизнь меня учили «с милым рай и в шалаше», «любовь за деньги не купишь» и когда слышу от нее частый упор и акцент в сторону материальных вещей, как то не по себе становится. Зарабатываю я не очень много, то есть в пределах 15 — 18 тысяч, хочется конечно больше приносить в дом, но либо мешает что опыт у меня только в торговле, либо с работой туго во всем регионе и опасно пускаться в поиски и рисковать той что имеешь.Скажите, меркантильно ли рассуждать как моя супруга или же это обыкновенные рассуждения, справедливые и имеющие место быть в современном мире.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы будьте не как все, а думайте, как выстраивать отношения так, что бы их не «съедал быт». Действительно Ваш заработок не велик и надо думать, как зарабатывать больше, а не сидеть на 15 тыс и рассуждать о чувствах. Не надо делать из денег культ, но это важная составляющая в семейной жизни. Или Вам хочется, что бы сидели «полуголодными». но зато с чувствами и говорили, что жизнь прекрасна, счастье не в деньгах? Подумайте над написанным и начните строить планы, как улучшить финансовую составляющую. Это нормально, когда женщине хочется элементарной стабильности, ведь речь не идет о миллионах… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
А Вы не думали, что Ваша супруга вот таким доступным ей способом, пытается Вас мотивировать на большие заработки?
«мне нужен муж который будет получать деньги и я смогу комфортно жить, в достатке» — нет, на мой взгляд, это совершенно некорректная формулировка. Семья в современном мире существует вовсе не для того, чтобы удовлетворять потребности друг друга, это каждый должен уметь делать самостоятельно. Хочет больше — пусть идёт и зарабатывает сама. Смысл отношений в том, чтобы людям было хорошо вместе, а семья — это просто следствие и не более того.
Другой вопрос, что, возможно, вам стоит поработать над собственным отношением к деньгам, чтобы зарабатывать больше. У вас могут быть какие-то ограничивающие убеждения из детства, которые сейчас вам мешают. Но это то, что нужно делать прежде всего для себя, для того чтобы самому чувствовать себя более реализованным, а не для реализации потребностей супруги. Внутри семьи полезно каждому иметь личный бюджет и иметь какой-то общий. Если жена хочет больше денег на личные расходы, то это её задача, а не ваша.

Здравствуйте.

«причем как я понял ее, финансовый вопрос для нее стоит на месте первом а чувства на втором» —  чувства здесь ни при чем. Просто супруга  озвучивает вам одну из своих целей (возможно, приоритетную) создания семьи:  «комфортно жить, в достатке», иэтот комфорт по её мнению обеспечивает мужчина. А какова ваша цель? Вы задумывались, зачем вам семья? И как ваша цель реализовывается вами?

«На данный момент мы взяли перерыв и я уехал на пару месяцев в свой город, решили отдохнуть друг от друга. Единственное что меня волнует, супруга очень часто говорит о деньгах». Если у супругов возникают финансовые разногласия, то зачастую это показатель отсутствия взаимопонимания и в других семейных вопросах. Подумайте, где, помимо денежного вопроса, вы «устали» друг от друга, и что вы хотите в этом изменить. Переключите ваши мысли на конструктивные размышления: Что я хочу? и Как я могу этого достичь? И сделайте это.

С благодарностью и уважением к вам.