Здравствуйте, мне 18, врач выписала Димиа, до этого никогда не принимала ОК, сегодня 2-ой день менструации,могу ли я принимать уже сейчас? - вопрос №2138971

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Оральные контрацептивы (Димиа в том числе) могут  начать приниматься как в 1-ый день цикла, то есть в первый день кровотечения, так и в течение 2-5 дня цикла, но при этом вы должны помнить, что в случае начала приема таблеток с 1го дня дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект возникает сразу, а если начинаете прием позже 1-го дня (со 2-го по 5-ый), то необходимо предохраняться презервативом дополнительно к таблетками не менее 1 недели (при условии, что ведете половую жизнь).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья.

ОК начинают принимать в первый день менструального цикла.