Разлад в семье - вопрос №2139185

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, я просто не могу всё пережить. Мы с мужем вместе 8 лет, женаты год. Первая любовь, первые настоящие отношения, мне 25, ему 23. Поначалу была страсть, ссоры были постоянные, у него характер спокойный, у меня очень сложный характер, постоянно ищу в своей жизни трагедию, думаю что меня предадут, нет доверия к людям. Всё выливается из детства. Видела как жили мои родители. Поженились, запланировали ребёнка вместе. Ссоры были постоянные, я много чего плохого ему говорила, потом со слезами просила прощенье, пыталась меняться, но ведь человек так не сможет быстро измениться, нужна помощь, поддержка, я просила потерпи рожу всё изменится. Мы никогда не разговаривали, ведь в отношениях важно поговорить, а я от него слышала только о чём нам говорить, у нас нет общих интересов. Произошла такая ситуация он один раз по своей глупости попал в аварию, чудом остался жив, я тогда постоянно была с ним, поддерживала, ночами не спала с ним сидела.Это было до беременности и один раз в одной из ссор я сказала ему такие страшные слова которые сама себе всю жизнь не смогу простить, (Жаль что ты не разбился тогда?) Разве такое можно говорить, я за это раскаивалась, сказала со зла. Он простил, потом запланировали беременность, он возил меня по больницам, делал всё что я просила. А потом всё рухнуло, появились друзья, начал ездить на гонки, потерял работу, произошла ссора и он сказал что я ему не нужна, что всё убила в нём. Что из жалости жить со мной не сможет, что нашёл другую, только когда он нашёл, при мне переписывался, показывал фото, говорил что она лучше, сказал ребёнок ему не нужен, помогать он не будет. Я на коленях ползала умаляла, винила себя за мой характер. А он только твердил я много чего наворотил. Человека будто подменили, родители и его и мои в шоке… Я ушла, перевезла вещи. Уже месяц живу отдельно, как ушла он дня через 3 позвонил сказал, что нужен развод, я ему отказала, сказала этот ребёнок родится в браке, он тогда как сумасшедший на меня закричал… Меня трясло всю… В моём положении… я осталась одна, родители далеко, я работаю пока, не могу к ним уехать… Я всё перекручиваю в голове, как так? Вчера любил, говорил простит за всё, что принимает меня с моим характером, а на следующий день, что разлюбил… я не понимаю, как так можно ведь я ношу его ребёнка, он его хотел… неужели это наказание за мой характер? Но ребёнок причём. Зачем надо было свадьбу играть, ребёнка планировать, если не нужна… Мне так тяжело… Виню себя за свои слова, за боль которую причинила ему. Думаю может рожу, одумается… я бы простила, стала бы умнее… Я ничего не понимаю, может я слишком наивная, жизни ещё не видела… Подскажите как вы видите эту ситуацию, что мне делать? Виновата ли я?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя.
Вот Вы пишете, что видели «как жили родители». А жили они плохо, верно понимаю? Есть в психологии понятие «негативный родительский сценарий». Вот его влияние Вы сейчас и испытываете на себе. Чтобы исправить ситуацию, необходимо исключить это влияние. Это довольно длительная работа, которую невозможно проделать самостоятельно. Будет желание — обращайтесь за личной консультацией, помогу.