Здравствуйте! Какой URL будет лучше с точки зрения SEO для магазина с большим ассортиментом? site/product либо же site/category/subcategory/product - вопрос №2139219

Ответы

на сколько мне известно url вопрос читаемости, а индексирование идет по ключевым словам сайта и страницы… говоря проще — это не связанные измерения

на рейтинг структура url вроде как тоже не влияет
можно предположить ситуацию сопутствующего товара… к примеру наушники… совместимые с настольным компьютером, медиаплеером, планшетом, смартфоном..

но для магазина специализирующегося на ИТ продукции, как на пример DNS, планшеты и настольные компьютеры, изначально разные точки входа верхнего уровня в каталог продукции

тогда форма site/category/subcategory/product приведет к разночтению… а site/product не приведет