Кирилл и Анастасия состояли в официально зарегистрированном браке 5 лет. В этот период ими была приобретена квартира, в которой после развода - вопрос №2140670

осталась жить Анастасия. Перед разводом супруги подписали письменный договор о разделе совместно нажитого имущества, у нотариуса его не заверяли. Имеет ли право Кирилл спустя 2 года предъявить свои права на половину данной квартиры? Нет, т.к. договор был составлен в письменной форме и подписан обеими сторонами во время их брака. Да, т.к. этот договор ущемляет права Кирилла, что недопустимо по закону. Нет, т.к. прошёл срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества. Да, их договор не считается брачным договором, т.к.не была соблюдена установленная законом форма. 1.Нет, т.к. договор был составлен в письменной форме и подписан обеими сторонами во время их брака. 2.Да, т.к. этот договор ущемляет права Кирилла, что недопустимо по закону. 3.Нет, т.к. прошёл срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества. 4. Да, их договор не считается брачным договором, т.к.не была соблюдена установленная законом форма.

Ответы

Нет. Так как договор был составлен и подписан обеими сторонами во время брака. Законом не предусмотрено заверять данный договор у нотариуса.