Имеет ли право студент дневной формы обучения (бюджетник) устроиться на работу официально, с записью в трудовой книжке? Согласно какой статье КЗоТа?

Вопрос задан анонимно
03.10.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Трудовым кодексом такое трудоустройство не запрещено. Если он сможет совмещать ущебу и работодатель будет согласен на график его работы, то никаких препятствий для этого нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
03.10.16
Здравствуйте! Да, согласно ст.173 ТК РФ, студент имеет право официально устроиться на работу с записью в трудовую книжку. Но, только оплачиваемых учебных отпусков не будет. Так как студент учится на очной форме обучения (оплачиваются только заочная и очно-заочная форма обучения). Работодатель будет обязан предоставлять только отпуска за свой счет.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
03.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция