Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какие психологические книги (авторы) помогут при депрессии, чтобы опять быть чувствительным, внимательным, самостоятельным, сильным и вставать на ноги? - вопрос №2146085

01.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Михаил Литвак «Психологическое айкидо»
Виктор Франкл «Психолог в концлагере»
Джо Диспенза «Сила подсознания»
Алекс Новак «Книга, которой нет»
Удачи Вам!
01.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Депрессия -это медицинский диагноз, который лечат профессионалы специальным комплексом безмедикаментозной (либо комплексной) психотерапии. Депрессия не лечится книгами. 
Вам стоит, как минимум:
а) Либо обратиться к врачу -психотерапевту, хотя бы по месту жительства, который диагностирует вас и, в зависимости о поставленного диагноза, подберет адекватную терапию;
б)Либо  попробуйте самое элементарное: 
ардинально измените ваш привычный имидж, примерьте на себя образы, например: «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями  и т.д. 
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку и настроение.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
01.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store