Здравствуйте,попал в аварию,машина врезалась в заднюю часть машины в которой я сидел,очень сильный удар пришёл в область копчика, удар был на столько сильным,что схватило дыхание,в течении секунд 10 - вопрос №2146261

потерял сознание, после привезли в больницу с болью в области копчика, провели полное обследование, УЗИ, ЭКГ, общий анализ, рентген, МРТ, в прочего сказали что просто ушиб сильный, приписали мази, таблетки, физиотерапию, в общем на следующий день боль очень сильно усилилась, а именно тянет область кончика, и поясницы, ходить очень тяжело, особенно после того как полежу долго или посяжу в кресле, подскажите пожалуйста, какие могут быть осложнения, и возможно то что врачи что то не заметили, очень переживаю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алексей. В копчике есть остаточные нервные волокна спинного мозга, а так же большое количество нервов спускается из верхних отделов позвоночного столба в этой области. Если быть точным то есть целое сплетение нервов в области вашей травмы. Если МРТ не показало костной патологии, то в плане диагноза можете быть спокойны. Травмы данной области всегда болезненны и последствия остаются довольно долго. Вам необходимо выполнять рекомендации лечащего врача. Принимать рекомендованные препараты и проходить физиотерапию. Постараться максимально ограничить себя от нагрузок. Из возможных осложнений, я думаю, только сохранение длительного болевого синдрома, который вы описываете