Осознал, что моя работа работа мне никогда не нравилась и даже больше, вызывала отвращение - вопрос №2149694

Я неплохо зарабатываю и снимаю квартиру.

Недавно осознал, что моя работа работа мне никогда не нравилась и даже больше, вызывала отвращение. В ней нет ничего примечательного, другие бы много отдали, чтобы быть на моём месте и иметь такую работу. Но я на ней просто не счастлив, я еду на неё с удручением, а выхожу с неприятным осадком. На выходных всегда мысли: «Снова на работу...». И недавно я понял, что в этом корень всех моих бед. И отношения разрушились из-за этого. Я просто не счастлив, я не могу раскрыться, работа занимает большую часть моей жизни и на ней я загибаюсь… Я не могу быть собой!

Многие бы сказали: «Так просто смени работу!». Я меня не раз, ничем хорошим это всё равно не обернулось. Нужно менять сферу работы… Опять же, логичный ответ: «Так меняй, заканчивай ныть!».

Окей, сферу я хочу сменить, чтобы быть счастливым. Я всегда хотел стать радиоведущим или репортёром. У меня нет ни образования, ни необходимых умений в этой области.Идти стажером, и получать доп.образование?
А жить-то мне в этот момент где?! На зарплату стажера я не смогу снимать квартиру. Я даже больше скажу, я промониторил вакансии и понял, что на данной работе я в ближайшие года 2 не смогу себе излишеств позволить, буду сидеть на мизерной зарплате. Всё бы ничего, но мне жить тогда будет негде. Взрослому мужику переезжать к маме с бабушкой? Бред… А есть девушка, которая хочет семьи, которая хочет квартиры…
Другой ответ который может возникнуть: «Создай такую атмосферу на работе, чтобы быть в ней счастливым! Создай счастье собственными руками, а не ищи его где-то». Пытался, не раз и не два, пробовал разные подходы к работе, но всегда возвращался к текущему состоянию. Это не моё, не хочу этим заниматься и всё…

А есть ещё девушка, которая хочет семью, жильё и т.п. А с переходом в другую сферу по деньгам я действительно выпаду на пару лет! Она этого не поймёт, не будет ждать чего-то...

Друзья, что мне делать? Я действительно прошу совета, мне не нужно, чтобы меня жалели

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
То, что Вы описываете, очень напоминает сценарий, описанный Берном: «А почему бы Вам не… Да, но...»
modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26 (это Вам ссылка для самостоятельного изучения)
Решение проблемы: осознание деструктивности данного сценария и отказ от его исполнения.
Уважаемый!
Конечно в идеале нужно «заниматься тем, что любишь и любить то, чем занимаешься». Но к сожалению не всегда это получается.
Иногда занятие любимым делом оказывается низкооплачиваемым на первых порах и нужно время, чтобы выйти на хороший уровень доходов.
Поэтому если Вы пока морально не готовы уходить на низкооплачиваемую работу, то постарайтесь снизить градус отвращения на текущей работе. Как говорил Станиславский мастерство это умение «трудное сделать привычным, а привычное приятным». Полюбить конечно вряд ли удастся, но относиться ровно получится при желании.
Главное, чтобы не было перегрузок на работе. Они действительно опасны для здоровья. А если все спокойно, то это пол-беды.
По поводу Вашей мечты: мне доводилось работать репортером на ТВ. Никакого специального образования не нужно. Важен навык работы перед камерой. Он нарабатывается с опытом. Можете попробовать себя в этом либо в любительских репортажах, либо даже на каком-то канале в качестве подработки за символическую плату.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
здравствуйте! и опять вы как будто любите быть зависимым и делаете все для этого. Истинно счастлив тот кто видит перспективы, а вы попробуйте обговорить с девушкой ваше решение и если она не согласится тогда и девушка не ваша а просто нахлебница какаято. Тысячи людей живут как вы и умирают неудовлетворенными, так и не реализовав себя, они закапывают сыои мечты. Но, вы уже сделали пол дела, вы осознали!!! А если еще и захотите по настоящему и поверите что будет хорошо то ваи откроются другие перспективы и не те которые вы описываете, сделаете шаг к судьбе, к тому что радует вас и вы удивитесь как все будет складыватся хорошо и ооочень быстро. Нет денег, все зависит сколько денег вас радует ну, или вашу подругу, опять безвольность, Скажу так по своему личному опыту я выучилась на юриста по настоянию родителей, потом 4 типов пазных курсов, потом в полиции работала, еле лямку тянула, пока не поняла, хотя и поздно, что все это не мое, Выучилась на психолога и стала писателем, написала 5 книг за год, так как оказалось что я просто обожаю писать, я вошла именно в свою колею и у меня не плохо получается и я очень счастлива, так как перешла рубеж, я занимаюсь тем что люблю наконец! хотя задатки были с детства, хотя никто не верил, хотя мало прибыли сейчас, но я верюююююююю, что все будет хорошо, так как я обожаю то что я делаю! чего и вам желаю!

«Сегодня – это то, что вы делали  и мыслили вчера,

А завтра – это то, что вы делаете  и мыслите сегодня!» ©

Здравствуйте. О чем эта фраза? О том, что ваше будущее всегда будет таким же, как ваше настоящее. А это значит, что если сейчас вам для того  чтобы быть счастливым нужно то-то и то-то, и в вашем будущем вам по-прежнему будет чего-то для счастья не хватать. И как подтверждение ваша фраза: «Я даже больше скажу, я промониторил вакансии и понял, что на данной работе я в ближайшие года 2 не смогу себе излишеств позволить, буду сидеть на мизерной зарплате. Всё бы ничего, но мне жить тогда будет негде». Т.е. даже достигнув желаемого условия для счастья – работы репортером – вы по-прежнему не видите себя счастливым, вам по-прежнему чего-то не хватает,  точно так, как сейчас.

Рекомендация? Выбирайте быть счастливым прямо сейчас, а не тогда, когда наступят определенные условия где-то там в будущем.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте.
Что является действительным препятствием для счастья, нелюбимая работа или девушка со своими потребностями, либо страх потерять сложившийся статус и достаток?
Переход в новое дело может начинаться как хобби, увлечение, которое будет приносить Вам радость, наполнять, эмоционально восполнять недостающее, на деле Вы сможете опробовать свои силы в выбранном направлении.
Заряд бодрости может повысить физическая и интеллектуальная активность, закалка, расслабление, здоровое питание, сон, улыбка и позитивное мировосприятие.
Благополучия Вам.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Вам стоит, как минимум, прекратить поиск «объективных» причин для оправдания собственного бездействия, как вы это делаете сейчас и о чем ярко описали в своем сообщении.
Вам необходимо подумать и поискать возможности реализации собственных мечт и желаний.  Например:
1. Образование.  Вы можете получить образование по желаемой специальности и профилю («радиоведущим или репортёром»)- для этого есть масса заочных форм обучения (дистанционное, заочное и т.д.). А оплату производить за счет того, что вы найдете (кто ищет тот всегда найдет) дополнительную работу или кредита на образование, которая будет помогать вам оплачивать образование журналиста («радиоведущим или репортёром»)
2. Жилье. Вы можете:
*либо поискать работу, которая либо предоставить или будет оплачивать съемное жилье сотрудников;
*либо поискать работу с достойной заработной платой, по имеющемуся образованию, и соответствующую вашим персональным требованиям;
*либо взять какого-то пожилого человека по договору, например, пожизненной ренты;
*либо снять комнату в общежитии, что значительно дешевле, чем снять квартиру и т.д.
3. Реализация мечты стать «радиоведущим или репортёром». Начните реализовать свое желание стать «радиоведущим или репортёром» с самого простого, с приобретения первого и элементарного опыта в этой профессии, устроившись, для начала, например, внештатным корреспондентом на местное радио/ТВ, СМИ.
4. Отношения с девушкой. Проанализируйте мечты девушки («хочет семью, жильё и т.п.») и ваши, и ваши с ней чувства. Если чувства серьезные, а мечты совпадают по времени (например, через пару-тройку лет), то нет помех для реализации ваших личностно-профессиональных желаний, особенно если девушка вас любит, тогда ваше мнение «Она этого не поймёт, не будет ждать чего-то»-будет ложным.
Вперед, к достижению новых целей и к исполнению желаний))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте!
Ваша работа, вам не нравится, так пока решите для себя, что она для вас только источник денег, которые вам надо поднакопить, чтобы оплатить квартиру на год, к примеру, вперед (чтобы, когда вы больше будете заниматься освоением новой профессии, вам не надо будет особо думать об оплате жилья — оно уже будет оплачено!), для того, чтобы у вас были деньги на, допустим, оплату обучения той профессии, которой вы хотите заниматься и т.п.!
Думаю, относясь к данной работе, как к источнику денег, которые вам нужны для осуществления вашей мечты, вы станете лучше к ней относиться (во всяком случае — спокойнее, а может и с желанием больше зарабатывать..!!!), т.к., вы туда будете идти туда только, чтобы заработать и получить нужные вам деньги!
Параллельно с работой, т.е. с «добычей» там денег, вы можете заочно пойти  учиться той специальности, к которой стремитесь!
И в деньгах, коль эта работа довольно денежная, вы не будете нуждаться, только разве, несколько пересмотрите ваши траты, несколько в чем-то сократите расходы (незначительно, да, так сказать, в «излишках»).
И работе этой вы можете тогда быть благодарным, потому, что она вам дает деньги, которые вам позволят и жить безбедно, и «делать шаги» к выбранной вами новой профессии, оплачивая обучение!
Распределение денег и времени — вот, на что надо будет уделить внимание и действовать по направлении к осуществлению цели!.. И работу эту благодарить!
Ну а когда вы увидите, что в новой профессией вы уже можете «ориентироваться» нормально, что она вам может давать нормальную материальную базу, тогда можно и распрощаться с прежней работой, сказав ей «спасибо» за помощь, за поддержку!
Отношение к данной работе, если на нее  смотреть, как на «помощника»,  как на источник денег, для осуществления вашей мечты и нормального проживания, может поменяться с отвращения, раздражения, на благодарность, радость!
А с хорошим настроем и дела любые делать легче!
И девушке о своих плана, не плохо бы рассказать, чтобы она почувствовала, что занимает в вашей жизни, важное место — вы ей доверяете, вы с ней советуетесь!
Если так подойти к «делу», то и девушка вас, скорее всего, поддержит,  поймет и будет довольна и благодарна вам!
Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия, терпения, упорства и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

почему то с девушки, которая ждать не будет
подавай готовое потребительница
нормальные жены сами делают своих мужей
а если форс мажер
а у нее позиция
ждать не буду
а если у нее проблемы
на ее сторону нужно смотреть по другому что ли
вопрос
а нужна вам такая будущая жена
как на нее вообще можно рассчитывать если она уже вам все сказала
кроме оболочки внености есть еще человек
а где он там и какой
потом вы тоже с претензиями к жизни
видимо и девушка оттого такая же
вы к жизни а она к мужчинам.
Все таки что то в вас пробивается наконец то живое естественное
это плюс главный, то что вас и делает человеком.
Видимо если начнете с этого ненужное и отсеется само собой
настроение поднимется болеть не будете женщина стоящая появится и окажет нужное влияние на вас для вашего же подъема женщина делает мужчину.
Совместимость можем посмотреть.
Здравствуйте! Вы подробно описали то, что, например, в коучинге называется «жалоба». Проблема. Вы описали то, как Вы не хотите. Все это необходимо и полезно, но следующий шаг — сформулировать без «не», то есть то, что Вы хотите («Вот так-то и так-то я не хочу, а вот так-то и так-то я хочу, чтобы стало. Чтобы стало так...»). Если бы мы разговаривали очно, Вы рассказали бы мне все это, далее я обязательно спросила бы Вас: «Хорошо. Вы перечислили много причин тому, почему у вас не получится… А теперь перечислите причины, по которым у Вас получится...» В общем, как-то в этом духе — это я, как бизнес-тренер, а как аналитик — похоже, у Вас некий кризисный период затянулся, «ни туда, ни сюда», как чемодан без ручки — и тащить за собой не удобно, и выбросить жалко. На самом деле — это не обязательно «про работу» и про отвращение именно к работе, под этим хорошо видимым Вам симптомом может скрываться «что угодно» еще. Обращайтесь, если что…
Вопрос достаточно сложный, но в то же время самый распостранённый. Вот дай вам миллион доларов, сначала будет эйфория, какое то время, какие то желания и проекты, а поом всё вернётся на круги своя, вот чего то хочется, только не того, что сейчас.
Создай такую атмосферу на работе, чтобы быть в ней счастливым! — Если вам дали такой совет, но не научили, как это сделать, то это то же самое, что выпить море. Это очень сложная штука полюбить свою работу и быть на ней счастливым, много чего надо. ибо нужно найти в работе те моменты, которые вам пригодятся для реализации ваших задумок, ну например без психологии. на радио делать нечего, да и без многосторонних знаний, вот это нужно и брать от вашей работы, то есть развивать себя. Всё сложнее конечно, сначала нужно привести себя в порядок, а потом уже на трезвую голову решать проблемы.
Вы убиваете себя думаниями и несбыточными мечтами, вы думаете они бесплатны? Ой, это тот же интеренет и за него платить нужно своей энергетикой и здоровьем, поэтому грех грешить на работу, которая кормит, уберите то, что вас выматывает и сразу станет легче идти по жизни, сразу захочется расправить крылья, да и везение приходит только когда ты в норме.
А про запас неплохо было бы иметь хорошее хобби, которое пригодится по жизни, кстати в свободное время на работе можно его развивать. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Это не работа не нравится, это непринятие себя. Род занятий практически не имеет значения, а формула «заниматься тем, что любишь» — это словесный трюизм, не имеющий реального содержания и вводящий людей в заблуждение. Можно сказать, маркетинговый ход специалистов по профконсультированию. Вы не можете принять себя и выстраиваете различные психологические защиты. Уход в тему работы — это одна из них. Остановитесь и успокойтесь: у Вас всё в порядке. Сбавьте интенсивность своих исканий и остановитесь на том, что имеете. Баланс между тем, что хочешь и тем, что имеешь можно регулировать не только погоней за достижениями, но и разумным смирением желаний. Успокоившись, Вы подкопите ресурсов для личностного роста, а снятие напряженности позволит разумно ими распорядиться.
Здравствуйте, Ваша ситуация тупика говорит о том, что действительно, на уровне сознания выхода нет. Это типичный пример блокировки на уровне подсознания. Существует внутренний страх, который не дает Вам найти выход. Но самостоятельно его увидеть нельзя. Это может сделать только специалист. Обращайтесь, буду рада помочь.
Здравствуйте.
Да, сложно Вам. Необходима кропотливая работа с Вашей ситуацией. Советы могут остаться советами, пока Вы в себе не разберётесь.
У меня больше вопросов, которые Вы можете задать себе для прояснения ситуации.
А Вы точно хотите то, о чём пишите? Ваша фраза: «Я неплохо зарабатываю и снимаю квартиру» говорит о том, что Вы склонны ценить материальное в первую очередь, потом духовное, саморазвитие. Терять материальное ради мечты Вы не намерены. А новое всегда связано с отказом от чего-то.
Если:  «Я всегда хотел стать радиоведущим или репортёром», чего раньше не озадачились вторым образованием, когда ещё не было девушки и её претензий? Какой-то перфекционизм улавливается. Вы убеждены, что всё должно быть правильно? Приемлем только совершенный результат работы, жизни? Вас больше смущает жизнь с родственниками какое-то время и приближение к цели, или потеря свободы и отношений с девушкой?  Обязательно сначала образование, потом работа?
Пробовали на общественных началах просто поприсутствовать и посмотреть на работу радиоведущего, сценариста, потом взять пару уроков, бесплатно провести ряд эфиров? Где гарантия, что это не окажется тоже не Вашим?
А с девушкой Вы о своих планах разговаривали, и она сама Вам все претензии озвучила, или это Вы так думаете? Девушка только хочет, а сама она усилия приложить не хочет, чтобы вместе о квартире подумать, о том, что детям спокойный отец нужен, которого не будет при нелюбимой работе? Корень Ваших проблем больше в Вашем непонимании себя, чего Вам действительно хочется.
Упорядоченности мыслей Вам.
Никогда не сдавайтесь и Вы добьётесь всего, чего захотите. Возможно Вам пока что не обязательно выбирать  именно сейчас одно «дело жизни», как нечто раз и навсегда данное, способное привести к успеху, высокому уровню достатка. Развиваться, искать, пытаться можно в разных направлениях, параллельно с имеющейся работой. Главное понять, что не надо заставлять себя заниматься нелюбимым делом, терпеть изо всех сил нелюбимую деятельность, которая станет Вашим способом зарабатывать. Терпение — это не конструктивный способ налаживания взаимоотношений с собой, окружающим миром и людьми, длительное терпение чего бы то ни было негативного, расстраивающего Вас, приводит к реальным физическим заболеваниям, ведь организм Ваш, как уникальная саморегулирующаяся система, всегда найдёт  способ заставить с собой обращаться бережно. Возможно сейчас Вам эта мысль покажется невероятной, но поймите, что Вы всегда свободны для принятия решения, живёте для себя, можете делать и добиваться всего сами — тратьте энергию на достижение СВОИХ целей, своей мечты. Не бойтесь не справиться — всё поправимо, приходит с опытом и всегда можно уйти, поменять, трудно лишь какой-то период. Так что вместо Вашего нынешнего волнения, сомнений, тревог попробуйте, чтобы понять себя, действовать так — выйти из зоны комфорта. Это значит поменять свою жизнь, привычки, взгляды, поведение, круг общения и многое другое. Только делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Ведь всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. В какую сторону менять свою жизнь — решить можете только Вы сами, определиться, что же происходит в ней сейчас, что хочется изменить, но Вы не решаетесь(возможно отношения?).Только не превращайте свою жизнь в постоянную борьбу с кем бы то ни было и с чем бы то ни было, особенно с собой. Жизнь — борьба только для тех, кто хочет её видеть таковой, жизнь — удовольствие для тех, кто умеет видеть во всём и в том числе в себе, только хорошее, ищите для себя именно такой путь, такие занятия. Вам нужно в спокойной обстановке, наедине с собой, в хорошем настроении проанализировать, подумать вот в каком русле: что для Вас самое важное, какова цель, что входит в понятие счастья. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать каким хотите. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастным, неправильным. Ваша постоянная деятельность должна приносить удовлетворение. У Вас, как и у каждого человека, есть/было когда-то то, чему готовы посвящать время, не отвлекаясь, не уставая и не ожидая, когда нужно будет отдохнуть, сделать перерыв — сделайте это занятие своей работой, источником дохода, как и вдохновения. Ищите себя заново, отойдите от стереотипов и главное — не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Уверена, что  у Вас уже сейчас есть навыки, знания, серьёзное увлечение, которое тоже может стать способом заработать. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вы всё сможете, всего добьётесь, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. Проявите творческий подход в поиске своего дела. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Познавайте свой путь, в жизни есть много того, от чего получаешь драйв и восторг — ищите такое занятие, непременно его найдёте. Постоянно получайте новую информацию, обучайтесь, занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. В Вас уже есть все задатки, способности, таланты — найдите их, развивайте, используйте — счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, бороться за него — создавайте его сами. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах стать преградой на пути к успеху, если Вас отговаривают от принятия решения по смене деятельности, то эти люди в любом случае делают так для какой-то собственной выгоды. Будьте хорошим прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива(в унылой, безрадостной обстановке Вы всегда успеете поработать). Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Вы этого достойны. Всё постигаемо. Поставьте цель и идите к ней спокойно, искренне, с желанием, уверенно, не обращая внимания на сложности — тогда и средства появляются, и люди, готовые помочь, и пути открываются. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.